... » Локальные нормативные акты » Приказы » 2013 год » Приказ № 449 от 16.12.2013 г. «О проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения»

Приказ № 449 от 16.12.2013 г. «О проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения»

На основании протокола Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 28.11.2013г № 8, материалов семинара-совещания «По выработке мер действенного характера, направленных на стабилизацию уровня аварийности с несовершеннолетними участниками дорожного движения в Республике Хакасия», прошедшего 05.12.2013г в г. Абакане,  в преддверии зимних каникул,

п р и к а з ы в а ю:

1. Руководителям ОО:

1.1.  Разработать график занятий с учащимися о соблюдении правил дорожного движения. В графике предусмотреть участие работников ОГИБДД Таштыпского района. На занятиях рассмотреть вопросы правил перехода проезжей части автомобильных дорог, создания безопасных маршрутов следования детей от дома до школы, использование транспортных средств, правил движения в колонне.

1.2.  Разработать график родительских собраний, на которых рассмотреть вопросы безопасного поведения детей на дорогах города и ответственности родителей за использование детьми транспортных средств.

1.3.  Провести собрания с педагогическими работниками по вопросу сопровождения детей по улично-дорожной сети. В качестве негативного примера рассмотреть ДТП, имевшее место 21.11.2013г в г. Абакане, в котором 2 ребенка получили тяжкие телесные повреждения.

1.4.  Графики занятий с детьми и собраний с родителями предоставить в Отдел по делам образования в срок до 25.12.2013г

  1. Возложить на руководителей ОО персональную ответственность за проведение сопровождающим инструктажей при направлении групп детей за пределы территорий образовательных организаций.
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Отдела по делам образования Бояршинову В.С.

 

Руководитель Отдела по делам образования                               Т.Л.Сипкина